Спасение ребенка

В Ирландии 12-летнюю латышку наградили за спасение ребенка 2 23.10.2018

На прошлой неделе в Дублине 21 человеку была вручена Национальная награда за мужество за спасение жизни людей, сообщает RTE. Среди них была и 12-летняя латышская девочка Криста Валтерис, которая в прошлом году вместе с подругой спасла тонущего ребенка.

Латвийского водителя наградят за спасение ребенка в Норвегии 9 17.11.2017

Водитель латвийской фирмы грузоперевозок Kreiss, который летом этого года спас ребенка в Норвегии, получит награду после возвращения в Ригу.

В Гулбенском крае сотрудница полиции, рискуя своей жизнью, спасла ребенка 3 20.08.2017

Государственная полиция получила письмо со словами благодарности от некоего мужчины, живущего в Гулбенском крае, который говорит большое спасибо за спасение жизни его сына.

Засмотрелся в телефон и упал на рельсы: спасение ребенка в российском метро (видео) 17.02.2017

В Екатеринбурге, 16 февраля на станции метро «Геологическая» на рельсы упал восьмилетний школьник. В полиции уже выяснили, что в инциденте нет следов криминала — мальчик засмотрелся в телефон, оступился и упал с платформы. Один из пассажиров, ожидавших поезд, не растерялся, спрыгнул на рельсы и поднял ребёнка. Неизвестный герой сел в подъехавший поезд и уехал, а мальчика доставили в больницу с диагнозом «перелом левого тазобедренного сустава».

Обычный латвийский герой: парень бросился в ледяную воду, чтобы спасти ребенка 4 15.11.2016

В воскресенье днем недалеко от Елгавы произошли по-настоящему драматические события. Гуляя по хрупкому льду, в ледяную воду провалился семилетний ребенок. История могла бы кончиться довольно печально, если бы в ситуацию не вмешался очевидец, передает Degpunkta.

Житель Удмуртии, рискуя жизнью, спас 8-летнего мальчика, которого ударило током в 250 вольт 2 04.08.2016

2 августа Сергей с семьей был в гостях у друзей на улице Победы в Воткинске. Там стоят построенные в 2014 году трехэтажные дома. Вечером взрослые услышали, что в подъезде кричат дети. Сергей решил выйти, проверить, почему они шумят.

За секунду до смерти: 3-летнего мальчика чудом вытащили из-под колёс поезда 04.08.2016

Трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра родителей и выбравшийся из кемпинга неподалеку от Сочи, едва не оказался раздавлен товарным поездом. Сотрудник вневедомственной охраны чудом успел выдернуть мальчика из-под колес. Удивительное спасение оказалось запечатлено камерами видеонаблюдения.

Из запертой машины в Даугавпилсе спасли двухлетнего ребенка 15 20.06.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии сообщает о 464 вызовах, которые поступили за двое суток, начиная с половины седьмого утра 18 июня.

В Даугавпилсской думе за самоотверженный поступок чествовали Сергея Иванько 17 08.12.2014

8 декабря в Даугавпилсскую думу, где состоялась очередная пресс-конференция, пригласили руководитель клуба карате SOCHIN Сергей Иванько, чтобы поблагодарить его за ответственный и мужественный поступок, который позволил спасти жизнь школьника.

Кошка защитила четырехлетнего мальчика от напавшей на него собаки 16.05.2014

Камеры видеонаблюдения засняли удивительное видео, демонстрирующее спасение четырехлетнего мальчика от соседской собаки. Уникальность данного инцидента заключается в том, что героем-спасителем стала кошка.